Домашние животные

можно ли средство сульфисан использовать при животных

Здравствуйте, с подвала приползли блохи, взяла средство сольфисан, дома животные, и на время обработки квартиры деть их некуда, можно ли это средство использовать при животных
Достаточно прочитать инструкцию:

"...В момент обработки в помещениях не должны находиться посторонние люди, а также домашние животные."

"...Все виды работ с Сольфисаном проводят с использованием средств индивидуальной защиты (хлопчатобумажный костюм или халат, резиновые перчатки, рукавицы, головной убор, защитные очки, а также респираторы ШБ-1, «Лепесток»).
Во время работы запрещается курить, пить и принимать пищу. После окончания работы следует вымыть с мылом руки и лицо, рот прополоскать. В случае появления признаков отравления (головокружение, тошнота, слабость) следует выйти из помещения, снять загрязненную одежду, прополоскать рот раствором пищевой соды (1/2 чайной ложки на стакан воды) или кипяченой водой.
При попадании средства на кожу осторожно, не втирая, удалить его ватным тампоном или тряпочкой, затем обмыть водой с мылом и нанести на кожу смягчающий крем. При случайном попадании средства на слизистые оболочки глаз немедленно обильно промыть их под струей воды и закапать сульфацил натрия (альбуцид). При попадании в внутрь необходимо выпить воду с марганцевокислым калием слабо-розового цвета, затем адсорбент (10-15 таблеток активированного угля на стакан воды). Рвоту не вызывать. Обратиться к врачу.
На время обработки при использовании препаратов контактного действия продукты и пищевую посуду выносят из помещения или убирают в холодильник, из цехов промышленных предприятий выносят продукцию, которая может адсорбировать препарат."

Почитали? Я думаю, что и сами не останетесь в помещении и животных с собой заберете... Согласно, все той же инструкции после обработки в помещении нельзя находится 24 часа.
Катерина Стопченко
Лучший ответ
Я тоже не знаю.
Ирина Шимко
Забирайте всех животных туда где сами будете ночевать. Средство очень опасно для жизни животных.