Домашние животные

котэ и туалет. Есть ли средство типа спрея чтобы животное не делала дела в определенно месте?

Еще лимон помогает.
Но мне не помогла. Только запах для моего носа отбило.
Нашла другое решение. Поставила миску с едой в этот угол. Кошки резонно решили что ссать там не нужно. Проьлема решилась в тот же день
Оксанка )
Лучший ответ
Спреи "приучатели к месту"-мёртвому припарка. Запах цитрусовых (коты/кошки его на дух не переносят) -самое действенное. Еще можно острый молотый перец посыпать в "нежелательных местах". Они жеж тщательно изучают, обнюхивают место, прежде чем.. . )))
Вот посмотрите, антигадин : http://www.vetlek.ru/shop/?gid=179&pg=2
Кетэ у Вас метит!!!! Тут уж только кастрация поможет!
есть продают антигадин наз ся!!
Дианка :3
есть, но толку ноль, мне посоветовали в ответах апельсиновые шкурки или масло апельсиновое, знаете помогло
продается масса средств для уничтожения кошачих меток (Уничтожитель запахов кошачьих меток и мочи Оранж-Окси 709 мл Stain & Odor Remover)

вариант с миской тоже хорош))
Lenina31 Zapad
Есть, антигадин, лучше средство кота мордой в его кучу или лужу, помогает :) мы кота так отучили везде и как ходить в туалет !
******moldir ******
от этих средств толку нет, только перевод денег, а вот апельсиновое масло интересная идея и запах приятный!!
Тщательно мойте лоток, чтобы не было запаха.
Они любят ходить туда где чисто.
Или засыпайте наполнителем, он нейтрализует запах,
но это дороже.
Антигадин "Гадить нет" еще есть антигадн фирмы Бефар дорогое но эффективное, а место где гадит обработайте уксусом с водой
да есть средство брызгаешь на то место где кот сделал свои дела подносищь кота кот нюхает и понимает тут гадить нельзя
котик однажды помочившись в неположеном месте. идёт туда снова на запах, хотя вы там уже и всё вы мыли, но у кота обоняние острейшее. но бороться с этим легко. надо полагать у кота есть лоток. когда он набедакурит не там, где надо, нужно смочить ватку в егомоче. положить в лоток и дать коту понюхать. этим самым вы покажете его место, пол вымыть с уксусом. или порошком .но без хлорки, просохнет и смазать валерианкой. валерианка для кошки святое, никогда он там не будет мочиться. Коты быстро привыкают к лотку инигде не гадят.
Fuck Police
есть, но результатов ноль. Только бесмысленый перевод денег...