Людмила Дроздова

нападение диких животных

при нападение диких животных (допустим медведя) от чего умрет человек? это же очень мучительная смерть если она наступит именно от повреждения внутренних органов.

в состоянии шока боль смегчается?

Елена Носикова

Медведь свою жертву практически сразу убивает (как и тигр).. . Но случаи нападения медведей на людей с целью убийства - крайне редки (за 30 лет моей работы в тайге - только 2 смертельных случая).. . В основном медведь (а чаще - медведица) имитируют атаку.. . Но вся беда в том что имитацию атаки от собственно атаки человеку очень трудно отличить.. . "Инструкция по ТБ на ГРР (геолого-разведочных работах)... " рекомендует "При встрече с медведем прекратить движение и не реагировать на выпады животного... " Но выполнить этот пункт очень трудно - нужны стальные нервы...

Alexandr Biryukov

от большой кровопотери и остановки сердца