Татьяна Могилевцева

Есть сервер Ubintu в качестве интернет шлюза

К первой сетевой карте подключен провайдер ко второй локальная сетью Проблемка такая от провайдера иногда есть обрывы интернета в самый нужный момент интернет пропадает, но есть еще другой провайдер дорогой, и маленькая скорость, вопрос собстенно в том что бы подключить оба провайдера к первой сетевой карте, и при пропадание дешового интернета автоматически включался дорогой, если это возможно то подскажите как. Заранее спасибо

Оксана Фоминова

пишем скрипт, который пингует, например, ya.ru.
когда не пингуется - меняет настройки сетевухи.
сам скрипт пихаем, например, в cron

ОК
Ольга Кудинова

Сочетание слов "сервер" и "У*бунта" - уже анекдот.

Галина Иванова

это физически невозможно "подключить оба провайдера к первой сетевой карте"