Александр

Папа сильно ударился нижним левым боком, там где ребро или чуть ниже!

Говорит, что болит, лежит сейчас отдыхает. Скажите оставить его так? пусть полежит? а потом уже в травмпункт отправлять?

Он в сознании!

Svetlana Sarycheva

А папа сам что говорит ?
Как ты будешь его отправлять, он что, мешок с картошкой ?
У него есть сознание или он в отключке ?

Ко
Коля

отправьте сейчас. неизвестно что там

Юрий Рожков

В травмпункт. Исключать переломы ребер и другие возможные травмы. Оставлять нельзя, может стать хуже.

Ваня Сова

если дыхание не затруднено, и больничный не нужен то рентгеновский снимок можно не делать ( существенно не влияет на тактику лечения). Сильные боли могут быть и при ушибе, и он требует своего лечения. Во-первых, надо пациента обезболить, потом назначается рассасывающее лечение (физиопроцедуры, лечебная гимнастика.)