Vika

Напишите пожалуйста сочинение рассуждение на тему: Почему одни люди унижают других.

Ев
Евгения

Люди, к сожалению, часто предают, унижают и губят других. Эти другие чаще всего считают себя недостойными и ничтожными.

Как же избежать такой несправедливости? Конечно, если ты увидишь на улице, как подростки обижают маленького ребенка, легче будет пройти мимо и сделать вид, что ничего не случилось. Но я думаю, что каждый человек обязан в такой ситуации заступиться и защитить беспомощного. А если ты пройдешь мимо, ничего не сделав, и кто не знает, что случится с беззащитным в будущем. Мне кажется, он вырастет замкнутым, необщительным и неуравновешенным человеком. Он будет бояться оказаться в центре внимания, будет бояться общаться с людьми, так как ему будет казаться, что вокруг одни враги, которые только и ждут, когда он споткнется и упадет.

Под словами «споткнется и упадет» подразумевается: скажет что-то неверно и будет помнить об этом долгое время, и будет винить себя, хотя он не сказал ничего страшного.

Когда человек, которого ты считаешь другом, начинает оскорблять тебя и обсуждать с другими, то ты перестаешь верить людям и отдаляешься от них. Это значит: предательство губит людей.

Так давайте постараемся уважать друг друга, видеть в людях не только отрицательные качества. Научимся помогать тем, кто нуждается в нашей поддержке.

Может быть, тогда мир станет хоть чуточку добрее и светлей!

Дарья Кузьмичёва

это что за школа где задают подобные темы? и что ты сам никогда такого не делал - вот и опиши собственные ощущения Чувство удовлетворения я думаю будет не последним