Мария Щербинина

Что взять с собой в тайланд, лечу первый раз. Чтобы на таможне не было проблем.

Аня

сухари
и сменную одежду

Александр Карпачев

Паспорт) Действительный не менее 6 месяцев после окончания поездки.

Mike

Дома оставляй все наркотические средства. В Таиланде за наркотики смертная казнь. Независимо от пола, возраста, национальной и расовой принадлежности. Остальное можешь везти все, что хочешь. Предполагаю, что тебе понадобятся майка, шорты и купальный костюм. Все остальное есть в гостинице. Удачи, проблем не будет.
Если полетишь тайской компанией, иммиграционную карту дадут в самолете, если инглиш не знаешь, попроси соседей помочь ее заполнить.

Наталья Абакумова

берешь шорты, майку, купальник, фотик, телефон, если хочешь, нетбук,, зарядники, паспорт, деньги или карточки пластиковые. Остальное очень дешево (по 100 рублей) купишь там. Все остальное уже сказано тебе выше. мелкие доллары меняются невыгодно по 50-100 бери. Мелочь хороша для заначки или на экскурсию в Камбоджу.

Юлия Корниенко

Словарь, если не знаете иностранного языка, т. к. придется заполнять бланки, и доллары мелкие на всякий случай... если дело касается таможни

Маринка Ахмедова

Туда проблем вообще никаких. Список запрещенных к вывозу из РФ предметов интуитивно понятный, оружие, наркотики и т. д. Таможня в Таиланде белых не досматривают вообще. Идете зеленым коридором, никто ничего не спрашивает. А с собой, действительно нужны паспорт, деньги и минимум одежды.
Кстати, мелкие доллары в Таиланде откровенно не нужны. RUS что-то попутал. Обычные чаевые 20 Бат (около 20 руб) . Доллары внутри страны, практически, не ходят. Предлагать пару-тройку долларов пограничному офицеру или таможеннику - прямая дорога в тюрьму. А если полиция загребет, мелкие бумажки точно не помогут. Только крупные и много.
Зайдите на форум Винского, там все вопросы разжеваны от и до.

Мария Перепелова

проще сказать чего не брать)) ) наркотики и оружие оставте дома))

Иван Асташов

На таможне проблемы возникнут, если Вы везете наркотики, оружие, взрывчатые вещества, антиквариат - это не берите! Возьмите удобную обувь для пляжа и экскурсий, майки, шорты, купальник, панамку, крем от загара - впрочем все это можно дешево купить в Тае. Для экскусий может понадобиться длинная юбка или бриджи (это чтоб не брать напрокат) . Про крупные купюры народ верно пишет, можно взять небольшую аптечку.