Отдых за рубежом

первый раз лечу за границу. расскажите о таможне италии.

Sergei Ostudin
Юрий Макаров
Лучший ответ
Пройдете через таможенный терминал. Получите багаж. И Вы в Италии. А уезжая из страны : регистрация в Риме была аж за 3 часа до вылета. За каждый лишний кг. - 10 евро. Потом проходите таможню и досмотр Могут попросить паспорт при досмотре. Так что все, как везде.
Nnn Nnn
всяко не страшней нашей таможни
у нас на таможне в Италии требовали показать деньги, какие есть.. ну и ваучер на гостиницу

УЧТИТЕ-недостаточное количество денег является основание для депортации.

а рассчитывайте примерно 60 евро в сутки
Ничего страшного. Если не считать того, что при въезде в аэропорту на чисто итальянском языке объясняют как заполнить какие-то квитанции ( возможно туристические ваучеры) . Когда уже всё заполнено и даже в паспорте стоит штамп. То пристают какие-то люди в униформе и на английском языке спрашивают о том сколько вы с собой денег привезли. (Любой ответ их устраивает) И ВУА-ЛЯ! Вас наконец-то встречает представитель турфирмы :-)...
Если летите авиакомпанией Alitalya, то ничего у вас ни спрашивать, ни показывать вам не будут! Мы 17 июля возвратились из Италии. Летели с пересадкой итальянскими авиалиниями. Все нормально! И не первый раз.
А когда летели нашими, то меня попросили показать валюту, но когда я позвала мужа подойти, они сразу отстали. Итальянские мужчины такие приставучие! И симпатичные!
А на двоих на две недели финансовое обеспечение, которое вы будете подтверждать в консульстве (или ваше агентство это будет делать за вас) составляет 35-40 евро в день на двоих, если вы замужем или женаты официально. Это если вы летите из Москвы. Из других городов не знаю. Врать не буду.
Но мы летали и через агентство, и сами ходили в консульство. Если неофициально живете, то каждый приносит выписку или из сберкнижки, или с платежной карточки, или чеки - можно все! Точнее дадут визу. Мы все выписки давали. Все в порядке. Визу дали через три дня.
А ваучер нигде никогда не требуют, даже при заселении в гостиницу. Сейчас все цивилизовано. Паспорт - и твои данные и при регистрации на самолет (никаких электронных билетов показывать не надо, все есть в компьютере) , и при заселении в гостиницу. Нет проблем. 21 век!
kesha-w
Там страшные незнакомые дяди будут рыться в твоём нижнем белье)