Отдых за рубежом

Первый раз лечу на самолёте. Расскажите, что можно, что нельзя, как проходит посадка, какие подводные камни ?

Хороший ли аэропорт "домодедово" ?
"Что такое неубранный столик на взлете-посадке? Это гильотина. Прерванный разбег или крен при снижении, и элегантный, почти невесомый столик рассекает человека пополам. Что такое откинутое впередистоящее кресло? Это ловушка. Пассажир, сидящий перед ним, быстро покинуть своё место уже не сможет. Драгоценные секунды уходят. Шансы на спасение тают. Что такое ручная кладь на полу? Это капкан. Хорошо, если не у аварийного выхода. Что такое ремень безопасности? “Кто такой сын Милосердова? Ну не мне вам объяснять, товарищи” (Ия Саввина, «Гараж») . Даже в бизнес-классе пассажиров просят пристегиваться поверх пледов. Случится может всякое. И в наиболее безопасном горизонтальном полете. Турбулентность, например. Воздушные потоки разной температуры очень опасны: швыряют многотонный лайнер как пушинку. Перепад высот в свободном падении может быть и 5 метров, и 5 километров. Даже кабинный экипаж не всегда успевает занять рабочие места. Точнее – добежать до них. Последствия печальны. Иногда, трагически печальны. Наблюдая за тренировокй, осознал важность и жизненную необходимость самых простых инструкций: столик убрать, спинку – в вертикальное положение, шторку иллюминатора открыть, ремень пристегнуть. От их выполнения или невыполнения зависит твоя жизнь. Спасать её придется бортпроводнику, которого ты не послушал. Признаюсь: после некоторых историй стало страшно. Любая мелочь (даже скользкий глянцевый журнал на полу) может привести или не привести к трагедии. То, на что не обращаешь внимание в обычной ситуации, в чрезвычайной – уже вопрос выживаемости. Уважаемые пассажиры, внимательно слушайте бортпроводников! Авиационный транспорт – самый безопасный. Такова статистика. Не будем её портить… "

А так возьмите с собой конфет, если будет закладывать уши) Плеер, мобтильные устройсвтва отключаются при взлете-посадке. И не переживайте!
Екатерина Ермолаева
Лучший ответ
Подводные камни вовремя прибыть в аэропорт и не опоздать на регистрацию. Плюс проверить вес багажа, чтоб не платить за перевес. Он у разных авиакомпаний может быть разный, но в среднем 20-23кг на одно место багажа. Не брать с собой в салон жидкость в больших бутылках могут потребовать оставить. И предпочитаю закручивать чемоданы в полиэтилен, чище будут.
мне 45, летаю с 18, жива, через пару недель лечу с дочкой ( хочу и её приобщить к лучшему пока виду передвижения) , единственные неприятные ощущения- летела раз с насморком- это кошмар- тысячи иголок впивались в переносицу изнутри. кстати, фоткала прямо с иллюминатора лондон- вид- потрясающий!
я бы вообще не советовал лететь. больно уж страшно там и опасно
Аэропорт хороший, лететь нормально ну по крайней мере мне хорошо было. Неприятно когда самолет попадает в зону турбулентности, самолет начинает трясти, а человека слегка подташнивать. но СЛЕГКА)) ) А так страшно при взлете и посадке немного, но когда чувствуешь, что самолет все же сел такие приятные чувства)
Не бойся все хорошо будет!)