Как узнать, будет ли там страховка и какая именно?
И что ещё надо знать ???Главное и важное
Отдых за рубежом
Первый раз летим за границу - тур можно купить онлайн и не приходить в агентство?
Три месяца назад покупала тур в безвизовую страну, турагента в глаза не видела. Выбрала отель, оставила заявку на одном из сайтов, мне перезвонили, всё обсудили, сделали скидку. Поскольку представитель туроператора находился на другом конце города, не ездила, просто перекинула деньги на карту. Сканы загранов скинула по электронке, также по электронке прислали все документы.
Коллеги покупали тур онлайн в Прагу. Тоже не было проблем. Сами только на визу в визовый центр подавались в нашем городе. Остальное всё через электронку.
Даже покупая всё дистанционно, всегда есть с кем связаться по телефону и задать вопросы. Билеты, страховки и ваучеры пришлют электронно, на дворе 21 век)
Да, можно. Таким образом можно, например, даже купить тур от оператора, представителя которого нет в вашем городе.
Информация о том, что входит в турпакет (в т. ч. и о страховке) есть в описании тура, не поленитесь прочитать его внимательно. А ещё всегда можно позвонить или написать в агенство, и уточнить заинтересовавшие вас вопросы.
и полетишь онлайн
Если выбрали тур, есть смысл сходить в агенство и попросить у них скидку на этот тур...
Всё реально...
А так, можно для первого раза взять тур в агенстве (по деньгам ничего не проиграете), зато Вам всё расскажут и объяснят...
Всё реально...
Первый раз, не имея даже знакомых или друзей, которые в состоянии реально объяснить, что как и куда, самостоятельно не стоит. Вам лучше обратиться к грамотному и проверенному оператору (рекомендации ищем в сети-тут же вы смогли вопрос задать)
Да, купить можно. Страховка будет включена. Но разумнее всё, включая страховку, купить самостоятельно, не прибегая к помощи турфирм.
Конечно можно. Сейчас на сайтах туроператоров есть возможность выбора, заказа и оплаты любого тура. Все необходимые документы присылают по электронке. Профессия турагента уходит в прошлое))
Еще самое главное не забыть про страховку, она не такая и дорогая, но вслучае болезни, сохранит вам нервы и время
По моим наблюдениям удобнее всего подбирать подходящий для себя тур в режиме онлайн по всем туроператорам, при необходимости можно позвонить по телефонам горячих линий и уточнить все интересующие вопросы. Тогда есть возможность выбора более выгодного предложения. Мы с мужем планируем попробовать так поехать в ближайшее время, смотрела на этом сайте вылет с Москвы - возможно и Вас там что-то заинтересует.