Ольга Тишина

Существует ли официально доплата за срочность изготовления загранпаспорта?

В Гугле смотрел, так однозначного ответа и не увидел, может слепой. Подскажите кто знает, пожалуйста.

Татьяна Стрельникова

Официально - нет. Но знакомые паспортистки, которые любят деньги, в природе существуют.

Dmitry I

да 10 дней оплата в три раза дорого

Наталья Бутылкина

У нас месяц делается загран на 10 лет, стоит 2.5. А на неделю 10 тысяч.

Melis Kimsanov

Если Вы идете через официальную органицацию ФМС или КД МИД РФ, то только госпошлину платите, а в разных фирмах, конечно, доплаты есть, но они не гарантируют эту самую срочность, может получиться, а может и нет

Юлия Щербакова

По дествующему законодательству срочное изготовление ЗП возможно только если у Вас для этого есть ЗАКОННЫЕ основания:
Основанием для срочного (в течение трех рабочих дней) рассмотрения заявления о выдаче паспорта является:

- письмо органа здравоохранения, подтверждающее необходимость срочной поездки на лечение за пределы территории Российской Федерации;
- письмо зарубежной медицинской организации о необходимости экстренного лечения (одновременно представляется медицинское заключение лечебного учреждения по месту жительства больного) ;
- телеграфное сообщение, поступившее из-за пределов территории Российской Федерации и заверенное в соответствии с законодательством государства проживания (пребывания) , подтверждающее факт

Никаких иных оснований для ускоренного получений ЗП, в том числе и за деньги, закон НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ.

Любые конторы, предлагающие ускорить процесс за определенную сумму, действуют исключительно по КРИМИНАЛЬНЫМ схемам. Проверить это просто: обратитесь в такую контору и спросите, заключают ли они с клиентами официальный договор на такую "услугу".

Сергей Павлов

Привет, сейчас можно официально платить за срочное изготовление загранпаспорта https://visaland.ru/zagranpasport-srochno-nedorogo.html , это очень удобно, знаю по личному опыту. Компания делает все в сроки)