Документы для путешествий

Надо из Крыма в Италию по загранпаспорту Украины, через Москву. Это возможно?

По крымскому так называему "загранпаспорту РФ" ни одна страна шенгена не выдаст визу, так как нет дипломатического признания Крыма частью РФ со стороны Европейского Союза, следовательно, все документы, полученные на оккупированной территории Украины после её оккупации, считаются недействительными. Как быть? Человеку нужно из Крыма полететь в Италию, заграничного паспорта РФ нет, а даже, если его сделать, представительство Италии в Москве визу не предоставит, а полететь нужно из России, а не из Украины. Можно ли сделать итальянскую визу в Киеве с украинским загранпаспортом, затем вернуться на оккупированную территорию, вылететь по загранпаспорту Украины (документ был получен в Крыму до оккупации, соответственно, документ крымский, но не РФ) в Москву, а затем из Москвы с визой полученной в Киеве и загранпаспортом Украины в Италию? Проблемы будут?
"Можно ли сделать итальянскую визу в Киеве с украинским загранпаспортом, затем вернуться на оккупированную территорию, вылететь по загранпаспорту Украины (документ был получен в Крыму до оккупации, соответственно, документ крымский, но не РФ) в Москву, а затем из Москвы с визой полученной в Киеве и загранпаспортом Украины в Италию"-для италии-ок. только не знаю, как отнесутся к этому документу росс. погранцы, при вылете из рф.
Максим Баженов
Лучший ответ
Наталья Ли А как должны отнестись российские погранцы к человеку с украинским заграном и итальянской визой, направляющемуся в Италию? По-моему, тут никаких загвоздок.
Вы сами-то как думаете? Думаете, что украинцы с украинским заграном никогда не вылетали в Италию из Москвы?))) Или их просят еще и внутренний документ предъявить?))) Есть украинский загран. Вылететь можно из любой страны в любую страну по этому документу, если в страну, куда он направляется есть виза. Вопрос не в наших погранцах. Тут обсуждать нечего. Человек спокойно проходит при наличии визы. Вопрос в том, дадут ли в Киеве визу итальянскую в этот загран)) Вот этого сказать не могу.

Что же касается каких-то "крымских загранов РФ", то таковых скорее всего нет, т. к. выданы они, как правило, другими регионами. И, кстати говоря, случаи выдачи шенгена крымчанам были. Правда совсем не много. Однако говорить про "ни одна страна" уже неуместно)

PS. Оккупа́ция (от лат. occupatio — «захват, занятие») в общем случае — занятие вооружёнными силами государства не принадлежащей ему территории, не сопровождающееся обретением суверенитета над ней, обычно временное. К Крыму никакого отношение это слово не имеет. Ну да ладно, это уже другая дискуссия)
Наталья Ли
Маришка Пережогина Ну просто надо как-то до Москвы долететь из Симферополя, я не знаю, можно ли жителю Крыма сделать это по украинскому загранпаспорту, потому что не знаю, признаёт ли Россия, с момента присоединения Крыма в 2014 году, украинские документы, полученные в Крыму, действительные. Человек хочет полететь из Симферополя в Милан с пересадкой в Москве, все перелёты (в том числе и Симферополь - Москва) можно выполнить по заграничному паспорту Украины, или для внутреннего перелёта нужно внутренний паспорт РФ использовать? Не хотелось бы делить перелёт на несколько билетов, покупая их по отдельности и оформляя по разным документам. Хотя я видел, как женщина шла в Симферополе на посадку в Москву, с украинским загранпаспортом. Хотя, скорее всего, она не крымчанка.
Кто кого оккупировал, идиоты хохляцкие тупорылые ( и здесь вы как глистыползаете и не только в СМИ и Политике) Российский загранпаспорт можно и в Крыму получить и визу помогут сделать куда угодно. - плати только бабло. А так надо лети, как выше было сказано с своим хохляцким загранником через Турцию, - вы ж ведь дюже уважаете друг друга
Депо 1 Родин Дд
Маришка Пережогина Значит так, слушай сюда, быдло: я к Украине никакого отношения не имею, чтобы ты понял, это во-первых. Меня просто опросили узнать по этому поводу. А что касается оккупации Крыма, то это придумал не я, и я здесь не своё мнение пишу, как тебе показалось, а позицию ЕС в отношении "вашего Крыма". Это их мнение и их позиция, и они оставляют за собой право крымнашовцев не пускать на территории своих стран. Что-то не видел я случаев, чтобы представительства стран Шенгена предоставляли визу по незаконным документам, которые их страны не признают. Российский загранпаспорт, полученный в Крыму - это бумажки кусок. А ты, если ничерта не понимаешь и в интернете сидишь, чтобы срать, завали своё хайло и иди поработай.
А почему именно из Москвы?
есть куча перевозчиков с Украины. Пусть по украинскому заграну и улетает с украины.
Маришка Пережогина В Крыму живёт, надо из Симферополя.
Сагатдин Утебаев Еще один ответ:

Чудесно в Киеве крымчанам дают визы и мультивизы с минимальным пакетом документов (только лично надо пальцы откатывать на пять лет), а с визой уже летите хоть через Москву, хоть через Питер, это никого не волнует, главное соблюдать правило первого въезда в Шенген - через страну, открывшую визу (или аэропорт приграничный). Да, с собой надо российский паспорт брать (если он есть), иначе миграционку будете заполнять, как иностранный гражданин.
Езжай в Киев делай визу по загран паспорту Украины-въезд в Россию с Украины благодаря вашим бандитам проблематичен. При благополучном прибытии в Москву заполняется миграционная карта все как и было, потом дальше по направлению катись. Так вполне может и можно получить визу в Киеве если кроме загран. паспорта Украины есть еще и внутренний паспорт Украины, но я думаю его нет. Значит виза не светит вообще.
Маришка Пережогина 1. Я ни в какой Киев ехать не собираюсь и никакая виза мне не нужна. Вопрос, заданный мною, касается не меня, а другого человека. Если бы ты был повнимательнее, ты бы увидел мой комментарий, который я написал в ответ на твои нелепые высказывания в мой адрес;
2. "Вашим бандитам" - они не мои, я русский, гражданство у меня российское и живу в России, и мне искренне плевать;
3. Хамить ты будешь своей мамаше, своему деду, или своей жене;
4. Какая у тебя оценка в школе была по русскому языку? Где запятые?
я тебе не советую через Украину
Ирина Лакатош
Маришка Пережогина Интересно, почему?
Да это вы что-то не то рассказываете, вполне без всяких там проблем получил загранпаспорт и теперь даже бизнес себе челночный "замутил" по шоппингу в Милан http://vmilane.ru/kupit-shibu-v-italii.html за шубами. На булку с маслом хватает.
Levent Yakar