Татьяна Очищалкина

разница между can't и couldn't

Через 1.5 часа экзамен. Вспомнила про задание. Короч, надо будет придумать историю, где надо проиллюстрировать разницу между can't и couldn't.
например: He can't have opened his umbrella и He couldn't have opened his umbrella.
Кто может мне объяснить, я не понимаю, как проиллюстрировать разницу

Станислав

чёт у вас какая то каша в голове.. Вы где эти предложения взяли? can't это настоящее время, а couldn' t это прошедшее.. вот и вся разница

Ан
Анна

could это как частица "бы"

can not - не могу
could not - я бы не

Maral

Предложения неверные.
Должно быть:
He can't have his umbrella opened и He couldn't have his umbrella opened.
Разница: Он не может открыть свой зонтик и Он не мог открыть свой зонтик.