Юлия Тазихина

Подскажите, есть ли вообще книги о любви француженки и русского

Подскажите, есть ли вообще книги о любви француженки и русского, особенно во время войны 1812 года. Перерыла весь интернет. И ничего не нашла.

Николай Грешонков

Булат Окуджава. "Свидание с Бонапартом"
Окуджава утверждает зыбкость романтических иллюзий. Не осуществились надежды француженки Луизы Бигар на благодарную память от всего сердца любимого ею Свечина. Офицер Пряхин вместо ожидаемого душой возлюбленного – жалкая ирония судьбы.

Дмитрий Хохлунов

Полина Гёбль и Иван Анненков, декабрист. Есть книга "Воспоминания" Полина Анненкова.

Стеблянко Виктория

Учитель фехтования, Дюма

Вячеслав Петрачков

Учитель Фехтования - один из самых захватывающих романов Дюма. Книга, в которой он изменяет своему обычному вольному обращению с историческими фактами. Дюма мастерски описывает восстание декабристов в России, на фоне которого разворачивается история любви русского графа и молодой француженки, последовавшей за возлюбленным в ад сибирской ссылки. (кстати, прототипами персонажей являются реальные исторические личности! ) Особой "соли" добавляет, то что это история увиденная сторонним наблюдателем - умным, умудрённым учителем фехтования.. .
В общем, читайте и не пожалеете!