Принцеса

Сколько времени нужно адвокату, чтобы составить исковое заявление в суд при наличии всех документов?

Обратилась к бесплатному социальному адвокату, чтобы подать исковое заявление в суд на основании незаконного увольнения беременной женщины.
Обратилась сегодня. Принесла ей все документы. Срок подачи заявления в суд истекает 28 января. Она мне сказала, что составит сама заявление и только в понедельник я должна придти его забрать и отнести в суд. Зачем так долго тянуть, если сама видит что срок уже в понедельник истекает?

Ко
Константин

Смотря какой адвокат! Одному хватит часа. Другому-мало и пару дней, т. к. грамотный человек попытается разобраться в причинах увольнения, законности увольнения, проверит полноту собранных материалов, оценит перспективы дела и пр. А как там было в Вашем случае-кто знает... И еще: если Вы все-равно подписываете это заявление, то могли бы как -то и сами сочинить при помощи грамотных родственников, знакомых.

Сергей

Бесплатным бывает только сыр в мышеловке. Хотели бесплатно- получили. А вообще-то заявление заявлению рознь. бывают простые вопросы, а бывают очень сложные.

Ольга

не согласны- скачиваете с инета заяву "о восстановлении на работе" и отправляете сами по почте с уведомлением в районный суд ( если это РФ)
а что вы хотите.. . бесплатный..

Данил

все БЕСПЛАТНОЕ предлагаемое нашим правительством - ОНВАГ! идите к частному, это не дорого - за 1 час все делаеться

Anna

По-разному. При этом нужно понимать, что наверняка у неё не только Ваше дело, может быть у неё суды, поэтому времени нет и пр... Не беспокойтесь - по закону, действия, совершенные в последний день истечения срока считаются совершёнными в рамках срока, поэтому всё ок. Другое дело если у Вас задача податься как можно раньше, тогда спрашивайте адвоката почему в последний день срока подача - это его обязанность разъяснять Вам действия, котороые он совершает во исполнение Ваших интересов.