Толик Грибенников

Скажите пожалуйста! Нужно составить исковое заявление.

Ситуация такая, фирма не выплачивает пособие по уходу за ребенком двум сотрудницам, фирму не найти и придется обратиться в суд. Нужно написать исковое заявление. Можно ли составить одно заявление на двоих или каждой надо писать отдельно?

А куда лучше обращаться в районный суд или мировой суд?

А за моральный ущерб сколько можно потребовать?

Какое-то разногласие у вас друзья)

Сергей Киселев

Можно один на двоих, на стороне истца два лица к одному ответчику. Запросто!

Виталик Демидов

Обратитесь к очному юристу со всеми документами... .

Подтвержденные документально расходы по составлению иска взыщите с ответчика

Наталья Корнеева

Каждой писать отдельно.
Если работаете, обратитесь в Фонд социального страхования по месту вашей работы - эти пособия платит Фонд (если вы были оформлены официально и организация платила за вас страховые взносы в ФСС) .
Если вы уволены, обратитесь в отдел соцзащиты - для неработающих пособия платят они из расчета МРОТ.