Ильшат

Ваз 2115 на нейтралке шумит КПП наверное первичный вал может ли шум исчезнуть если залить новое масло если да то какое?

Ирина Колкова

А Точно КПП, а Не Выжимной?

Андрей Пестряков

Очень может быть что это выжимной, хотя, если пробег большой, то и подшипники первичного вала могут шуметь, проверить просто - надо придавить педаль сцепления, чтоб выбрать зазор в выжимном подшипнике, но при этом не разъединить коробку и двигатель - если шум уменьшился, или прекратился - то, естественно выжимному скоро придёт хана