Станислав Пак

Помогите, пожалуйста, с задачей по экономике предприятий!

Предприятие производит электроприборы, реализуя 2440 штук в месяц по цене 140 руб. Переменные издержки составляют 80 руб. /шт. , постоянные издержки предприятия - 40000 руб. в месяц.
Начальник маркетингового отдела полагает, что увеличение расходов на рекламу на 10000 рублей в месяц способно увеличить объём продаж в натуральном выражении на 160 штук. Следует ли одобрить повышение расходов на рекламу? Сделайте выводы.

Анна Тихомирова

От 160 штук вы получите дополнительный доход 22400 (160х140)
При этом понесете расходы 22800 (10000+ 160х80)
Доход явно ниже расхода, повышение расходов на рекламу не одобрять