ОК
Олег Кирьянов

Год для Пушкина. 1827 год - каково было Пушкину ( эмоционально ) в этот год?

Luna

Если современным языком, то херово. Это последний год его жизни, он чувствовал приближение смерти, об этом писали многие его друзья. К тому же он чувствовал, что люимая -Натали Гончарова от него отдаляется. Он работал в поте лица, писал, чтобы прокормить ее и троих (если не ошибаюсь, детей, а она по балам шлялась да платья новые покупала. Его тогда в высшем обществе уже не принимали, а она там главная прыгцесса была.. . Вот и Дантеса там подцепила... Мужа угробила.