Ва
Васёк

примеры воздействия музыки на окружающий мир. для дочки

Екатерина Волхонская

Куприн "Гранатовый браслет", "Гамбринус". Толстой "Крейцерова соната", "Война и мир" (там есть много эпизодов, связанных с воздействием музыки) , Горький "Макар Чудра" (когда он описывает Лойко Зобара) . У Астафьева есть рассказ про поляка-скрипача, который играет полонез Огинского.. . не помню названия.

Руслан

всё это пока только теории и домыслы так что не надо дочке неизвестно чем забивать голову

Extra Player

"Далекая и близкая сказка" В. Астафьев
"Слепой музыкант" В. Короленко
"Лебединая песнь" И. Головкина