Марина Смирнова

Порекомендуйте авторитетный учебник (сборник правил) по грамматике русского языка (нужно для переводчика)

Можно из программы школьной для 11 класса

еще, естественно, чтобы и пунктуация, и синтаксис, и все все все, можно с упражнениями. Может, какая-то серия есть учебников?

Владимир Прядкин

Учебник под редакцией Розенталя -лучше еще не придумали - правила и их наглядное объяснение