Макс

Что есть антоним x^2? Довольно легкий вопрос. :)p.s. ^2 - это куб. 🙂 p.s. ^2 - это куб.

Ди
Диляра

^2 - это куб
у Вас, товарищ, квадрат.. .
И в каком смысле? Арифметическом или алгебраическом? разница принципиальная.

Ирина Якунина

в математике нет понятия "антоним". поэтому больной разум придумавшего это может полагать под свой антоним хоть -x^2, хоть квадратный корень, хоть 1/x^2, хоть x^3/3, хоть ещё что смешнее

Анастасия Давыдова

ну если возведение в степень - это умножение само на себя несколько раз, то смею предположить, что обратным будет деление.