Вероника Терехина

Чем отличается домашний компьютер от компьютера для игр?

Вот читаю здесь, мол комп за 20к как домашний прокатит, а для игр нужно что-то помощнее, за 35-40к ))

А если я на "домашнем" буду в игры играть? Он все равно не для игр?
А как я тогда на нем вообще играю? Блин, где же логика? ))

Андрей

Да ничем не отличаются! ! Ценой разве что...

Ма
Марина

Домашний компьютер не имеет ТОПовой видеокарты, средний по производительности процессор, соответственно средненькое охлаждение и закрытый корпус, неспешный жесткий диск. Предназначен для аудио-видео развлечений, фотоальбомов итп. Это не значит, что на нем нельзя поиграть, но раскрыть все заложенное разработчиками в игру он не сможет.
У игрового компа сразу бросится в глаза большой корпус-друшлак с несколькими вентиляторами и нижним расположением блока питания. Внутри будет мощная видеокарта, проц из верхней трети рейтинга, соответствующая ему материнка, относительно небольшой быстрый жесткий диск, избыточный объем оперативки.
Что касается цены.. . весьма относительно. Одно и тоже могут продавать иза 20 и за 30к

Modest Zvyagintsev

Домашний типа работать и учится а также интерьер создает, может позволить себе тупить. А если гамиться нужно самое мощное железо чтоб всё летало и не тормозило.

Юдина Юлия

пф. . бред. . нормальный комп можно собрать в пределах 20 килорублей

Baсилий

функциональными возможностями, а главным образом видеокартой!!!

Владимир Иванов

Просто там все чуть мощнее (в основном видеокарта и микропроцессор)!

Ра
Рамаз

Да что там комп, тут многие пишут, что есть такой - домашний ноутбук для игр за 20-25к ! =//

Юлия Науменко

ничем абсолютно. любой стоящий дома комп будет домашним, даже игровой :))). вот по назначению, а потому и по наборке они разделятся на офисники (что-то с селероном и простенькой мамой со встроенной графикой) , мультимедийные (средний проц - типа Liano (FX) от амд, хорошая встроенная или дешевая дискретная графика) , игровые (мощный проц, мощная мама, мощное видео, мощный БП) , которые тянут любые игрушки, рабочие станции (мощный, иногда какой-нить "спецфиский" проц, много оперативки, видео по необходимости, либо встроенное, либо супердорогое серий "pro") и так далее.. .
а играть вам на любом не возбраняется, только один тянет "косынку" на мониторе VGA, другой то же "Метро 2033" на ультра на монике с FullHD.

Александр Карлин

Да ничем не отличаются зависит от таво какое у тебя железо

Татьяна Крылова

Игровой и " домашний" это как Ферари и жигули. Причём ещё и тюнингованое Ферари. И то и то ездит. Только как? В играх скорость наше всё. Да ещё на МАКСИМАЛЬНО. качественном изображении, и звуке. Достигается это комплексом мер. Высокоскоростные процессоры, мощные видеокарты, быстрые оперативная память и жёсткие диски, высококачественные звуковые карты. Как правило, цена комплектующих высокая, к сожалению 😞 Да не просто набор а СБАЛАНСИРОВАННЫЙ набор комплектующих. Ну примерно описал что такое игровой комп 🙂 Что сейчас игровой комп то завтра обычный. Игровые компы- передовая персональных компов.

P.S. видеогры как автоспорт. Сегодня на трассе завтра в массовом производстве. Так что и от них есть польза 🙂

Макс Цорионов

А где логика у говорящего попугая? 🙂

Алексей Белый

Какие 35-40к? я собрал за 26 (но без винчестера)
современный игровой комп....

Анна Груздева

. Ну примерно описал что такое игровой комп 🙂 Что сейчас игровой комп то завтра обычный.