Компьютерное железо

CPU AMD Phenom II X2 555 или AMD Atlon II 450 x3 какой лучше для домашнего компьютера для игр и т.д

Комп хочу собрать домашний да и подскажите какие видеокарты лучше для этих процессоров джитиэс 450 или радеон 5770 ?
Если играть то Атлон х3 (Может разблокируется 4 ядро или Кеш Л3 а если повезет то и то и то, и все стабильно) От количества ядер выигрыш будет ощутимей чем от наличия кеша Л3,Сам являюсь обладателем разлоченного Атлона х 3(Теперь Phenom x 4 B40)
И в системе слабым местом был как раз процессор.... пробовал.. ради интереса проверял... через биос отключал кеш, но оставлял все ядра, 1-4 фпс терял, отключал ядра оставляя кеш, терял 30-40% в скорости.... Так что 3 ядра без кеша, лучше чем 2 но с кешем, + 3 ядерник Атлон для анлока лучше 4 ядро процентов на 90% разблокируется (+кеш если на ядре Денеб), Фен Х2 чаще в 3 ядерник разлочивается.. .

По поводу видео 5770 будет мощней чем 450, но как и писали тут игры Большинство заточены под Нвидиа в большинстве игр 450 будет быстрее себя показывать, (Маразм иногда получается.... в игре The Saboteur, У меня 9600ГТ работала быстрее, чем моя 5870 )Вот так и проплачивают иногда разработчикам... .
А лучше присмотрите или 6850~ 6870.Или 460GTX,
Еркин Баймуханов
Лучший ответ
Из того, что ты предлагаешь лучше проц тот для игр, частота которого больше, не более того, а из видей 5770 лучше, он почти ровня 460ЖФ, но в принципе можешь взять или ту или эту, еще лучше 560Ти, если найдешь и потянешь по деньгам.
Феном однозначно лучше
его кэш рулит
все радеоны жутко тормозят на играх идущих по программе нвидии
Лучше всего второй. Несмотря на отсуствие кеша 3 уровня там 3 ядра. И это весомое преимущество... но первый в 9 из 10 случаев может разблокироваться до 4 ядер.
Денис Яшнов
gts 450 ставить надо! ведь карты в принципе одинаковые, но стоит ли отказываться от таких ништяков как Physx и 3D vision, когда они стоят на 400 рублей дороже
3х ядерный. радеон бери
Ивелаев Аят
радеон откровенное дерьмо ( форс рулит) 3 ядра в любом случае круче. . но интел лояльее к играм относится, но решать тебе. удачи.