тут возможны 2 варианта
1) если использовать в обычном режиме то 640 атлон конечно будет лучше
2) если удастся разлочить 2 заблокированных ядра у 555 фенома - то тут он будет пошустрее, но не факт что удастся и что после разблокировки ядра будут стабильно работать - тут вероятность процентов 60-70(так что если хочется поиграть в лотерею с достаточно большой вероятностью получить четырехъядерный феном - пожалуйста, но не факт что повезет) , а в штатном режиме - 640 атлон лучше - еще 2 ядра с лихвой компенсируют отличие кеша L3 а вместо разгона множителем можно и по шине разогнать - до 3600мгц на любой материнской плате
Компьютерное железо
Что лучше для игр. 2 ядерный AMD Phenom II X2 555 Black Edition или 4 ядерный Athlon 640
Если материнку взять нормальную, где есть функция разблокировки ядер, то AMD Phenom II X2 555 Black Edition, спокойно становится Phenom II Х4 955 процом, что конечно лучше. Хотя что-то отзывы уже не такие веселые про это дело http://www.citilink.ru/catalog/parts/cpu/569937/
A*m*m* *ян*
всё...сам разобрался -у меня получился AMD Phenom II X4 945 )))))
Для игр AMD Phenom II X2 555 Black Edition, так как игры не используют ещё 4 ядра )
А ты же хотел 3х ядерный атлон брать? )) Он же производительней 4х ядерного по твоим тестам ))
А вообще, проц не играет большую роль в играх, важнее графический процессор.
Данияр Исагулов
но три они уже используют вовсю - поэтому 3 ядро будет нелишним
чем круче комп. тем луче ...
Athlon 640
A*m*m* *ян*
у 640 -го нет кэша третьего уровня....
Конечно 4 ядра, их ведь там 4! 2 - на сейчас, а потом когда игры будут использовать 4 ядра у тебя уже будет проц, и не надо новый покупать
4 ядерный