Людмила Чепурина

помогите пожалуйста с историей казахстана на казахском языке ТЕСТЫ

семей облысынан шыққан Петербург университетінің степендиаты: А) Ә.Ермеков В) А. Байтұрсынов C)Т. Рысқұлов Д) Ж. Ақбаев Е) М. Жұмабаев

Алена Рыжнёва

Семей облысынан шыққан, Петербург университетінің стипендиаты:
А) Ә. Ермеков (родился в Карагандинской области, учился в Томске)
В) А. Байтұрсынов (выходец из Тургайской области, учился в Оренбурге)
C) Т. Рысқұлов (родился на территории нынешней Алматинской области, близ Алматы, учился в Ташкенте)
Д) Ж. Ақбаев (выходец из Семипалатинской области, в 1903 году закончил юридический факультет Санкт-Петербургского университета)
Е) М. Жұмабаев (выходец из Акмолинской области, учился в Омске и в Москве)

Как видите, из всех названных в тестовом задании алашординцев только Жакып Акбаев родом из Семипалатинской области и закончил Санкт-Петербургский университет.