Кристина Грудинина

напишите города казахстана на казахском языке

Ка
Каин

Алматы, Астана, Тараз, Шымкент, Талдықорған, Өскемен, Семей, Павлодар, Петропавл, Көкшета́у, Қостанай, Қарағанды, Жезқазған, Қызылорда, Ақтау, Ақтөбе, Орал.

Маргарита

Алматы, Астана, Тараз, Шымкент, Талдыкорган, Оскемен, Семей, Павлодар, Петропавл, Кокшетау, Костанай, Караганды, Жезказган, Кызылорда, Актау, Актобе, Орал.

Виктория

Не точная формулировка вопроса. Звучат названия городов на Казахском языке, а пишутся Русскими буквами. И то, спасибо великому Чокану Валиханову, а то и этого не было бы.

Алена

Ты сама должна это знать