Денис Зайцев

У рыбака есть 3 излюбленных места ловли рыбы, которые он посещает с одинаковой частотой. Вероятность вернуться

Вероятность вернуться с удачным уловом - 0,8 если он рыбачил на первом месте, на втором 0,75 на третьем с вероятностью 0,7. Рыбалка удалась. Найти вероятность того, что рыбак удил рыбу на первом месте.

Евгений

1) гипотезы
h1 рыбачил на первом месте
h2 на втором
h3 на третьем
p(h1)=p(h2)=p(h3)=1/3
2) A - рыбалка удалась
p(A|h1)=0,8
p(A|h2)=0,75
p(A|h3)=0,7
p(A)=сумма (p(hi)p(A|hi))
3) p(h1|A)=p(h1)p(A|h1)/p(A)