Юлия Мигунова

Рыба в питании, всегда занимала почётное место, почему среди рыбаков -негативное отношение к тем кто рыбу не отпускает?

кто ловит её для того чтоб принести домой самому поесть и родных побаловать!
ведь отпуская -придётся идти на рынок а там брать её у перекупщиков -которые в свою очередь очень часто её берут у браков за копейки -а это факт -сам лично знаю такие точки и таких ( рыбаков (
ПОЧЕМУ ИМЕННО ХАПУГИ ИЛИ ОГОЛОДАВШИЕ??? ?
ЕСЛИ ЧУВАК ОТСИДЕЛ ПОЛ ДНЯ СЛОВИЛ ПЯТОК КГ И ДОВОЛЬНЫЙ ПОПЁР ДОМОЙ?? ? а ведь не зря писано что -
Рыба всех видов и сортов неизменно входит в число победителей в престижной номинации «Самый полезный продукт» . Блюда из рыбы все диетологи относят к питанию экстра-класса. В чем же фишка? А вот в чем. Ученые постоянно открывают все новые и новые ценные свойства рыбы. Пусть эта информация станет для вас лишним поводом чаще включать этот безусловно ценный продукт в свой рацион.

Игорь

Так это, наверное, в спортивной рыбалке. Остальные ловят рыбку для ухи.

Дима Соловьёв

Я-с Сахалина!
А мы, Сахалинцы-без рыбы Никуда!
Котлетки, пельмешки, пироги, шашлычки. .
Отпускают Рыбу-не рыбаки. .
отпускают рыбу-Туристы,
которые рыбу привыкли есть ГОТОВОЙ-))

Сергей Тычков

Забей я никогда не отпускал рыбу какой тогда смысл в ловле а ловил не по одному центнеру сетями сдавал и себе и друзьям оставлял. Слава богу не городской поэтому рыба чистая. Но и у друга был в городе отец у его удочкой таскал в этом году судачков тоже никто ему слова не сказал там многие ловили и все брали каму не нравится полакомится да еще и своими руками пойманой рыбкой

Елена

Рыбу надо ловить и сьедать А мода пошла из Англии под названием карпфишинг. Где удовольствие получают от поимки крупной рыбы .Но вырастить карпа более 10 кг трудно поэтому и отпускают в расчете что бы приехать на следующие выходные и попытатся поймать его сно ва. Я там небыл но такие слова как браконьер они наверное просто незнают. Правда показывали по ТВ что наши эмигранты доставляют им немало хлопот. Я смотрел как то выпуск Рыбачьте с нами. Один пруд в подмосковье платный так вот живую рыбу за определенную сумму покупает у рыболовов администрация пруда и выпускает назад. А если рыба дохлая то ты покупаешь только в два раза дороже.

Александр Лазарев

Таких рыбаков в России единицы. У них важен не трофей, а факт поимки...

Татьяна Конева

Я знаю сотню рецептов.. .
Обалденных.. .
Из рыбки.. .
Ещё не все перепробовал.. .
Так что пока отпускать не буду...

Андрей Кураев

с запада вся эта хрень идет, было время, они все реки потравили отходами и сбросами с заводов и фабрик, теперь следят за экологией, но рыбу жрать боятся, донные отложения видно имеют большое влияние на водных обитателей, они и ягоды с грибами не употребляют, всё в магазине покупают, но мы то знаем что такое шампиньон из магазина и чем лучше белый из соснового бора, или соленые рыжики и белые грузди, они нам не образец, пускай их мужики замуж друг за друга выходят и бабы женятся сами на себе, мы идем своим путём, для нас он правильный !

Шурик Московский

в пределах 100 км от больших городов рыбка несъедобна к сожалению. Если кушать, то дешевле купить, чтобы потом кишки не промывать и опухоли разные не вырезать. А вот браконьеров самородных развелось много...

Га
Галина

потому что для большинства-рыбалка это вроде спорта или средство приятного времяпрепровождения, а не средство для прокорма семьи, и какое почётное место может занять облезлый пискарь, выловленный на речке-вонючке.. . хотя некоторые ездят на платные пруды там ловят откормленную рыбку и везут домой, тогда ладно.

Анастасия Лебедева

Брать надо столько что бы хватило поесть, не надо лишковать

Наталия

Не правда это. Ешь спокойно.

Олимп Недвижимость

Вась... Ты знаешь, я чаще слышу негатив, когда выпускаю рыбу ..То ли из-за того, что те кто сетует, сами столько словить не могут.. . Ну и бывает конечно и за то, что якобы много словил рыбы ...( но я опять таки ловлю ее или для друзей или для родителей )

Александра Терюшкова

"сам половил (кайф получил) , так дай и другим кайфонуть. ловлю белую рыбу в сезон до 7 кг уловы. себе на жарёху оставляю, а остальное отпускаю.

Serguei Takmakov

Я не когда рыбу не отпускал только слишком маленьких да не особо много налавливали и брали рыбу в меру с разумным подходом . У меня в радне все любят покушать рыбу. А к слишком к крупной рыбе я не теготею мой выбор всегда за уклейку .Мне нравится больше чаще таскать работать удочкой чем высиживать трофеи. Я к рыбалке подхожу с понятием о природе бережности отношение к ней чтоб и после нас что то осталось

Аня Гармашова

Кто как поступает. Кто то домой пескаря или бычка тащит, а кто то их отпускает в надежде на большое и крупное.

Елена Малыхина

Уже пол года как отпускаю и совсем ничего не беру домой.
А потому что брать нечего, с прошлого года клёва фактически нет ( ловлю спиннингом ).
Бывают попадаются экземплярчики, щучка или судачок, в единственном числе, но этого не достаточно для приготовления ужина или обеда для семьи.
Так, посуду измарать, вот и отпускаю.
Не давно зашёл в магазин, там целый прилавок рыбных консервов, так рыбки захотелось, ходи - ходил вокруг прилавка, так и ушёл прочь, утешив себя что поймаю сам.
Теперь точно отпускать не буду, буду морозить и собирать на полноценную жарёху ! ))

Наталья Маслова

Отпускаю мелких. Крупных оставляю. Жрать надо че-то

Светлана Архипова

Не обращайте внимание на мнение дилетантов. Рыбу брать надо большую. Рыбак-любитель смотрит на процесс отпуска как "даст большое потомство". Это чушь! Да, она даст много икры (щука например), но так же она ее и сожрет, и съест тех, кто пытается нереститься. даже законом определена ячея сети в 50=55 мм минимум. Освободите водоем от большой рыбы, дайте возможность другим размножаться. Но и не следует потом борзеть типа - большой рыбы нет, надо и хапать всю мелочь. Водоемов масса! Найдите другой. С одной "тарелки" в воде поест куда больше рыбы, чем одна сожрет за всех, еще и тех кто с нее пытается есть. Знания ихтиологии следует с умом применять на практике. Ранее люди ловили сетями и рыбы было вдоволь. А потом началась спортивная рыбалка и изобретение велосипеда. Ну, и через чур умные с эл. удочками и тд.