ЮМ
Юлия Мигунова

Рыба в питании, всегда занимала почётное место, почему среди рыбаков -негативное отношение к тем кто рыбу не отпускает?



кто ловит её для того чтоб принести домой самому поесть и родных побаловать!
ведь отпуская -придётся идти на рынок а там брать её у перекупщиков -которые в свою очередь очень часто её берут у браков за копейки -а это факт -сам лично знаю такие точки и таких ( рыбаков (
ПОЧЕМУ ИМЕННО ХАПУГИ ИЛИ ОГОЛОДАВШИЕ??? ?
ЕСЛИ ЧУВАК ОТСИДЕЛ ПОЛ ДНЯ СЛОВИЛ ПЯТОК КГ И ДОВОЛЬНЫЙ ПОПЁР ДОМОЙ?? ? а ведь не зря писано что -
Рыба всех видов и сортов неизменно входит в число победителей в престижной номинации «Самый полезный продукт» . Блюда из рыбы все диетологи относят к питанию экстра-класса. В чем же фишка? А вот в чем. Ученые постоянно открывают все новые и новые ценные свойства рыбы. Пусть эта информация станет для вас лишним поводом чаще включать этот безусловно ценный продукт в свой рацион.

Игорь
Игорь

Так это, наверное, в спортивной рыбалке. Остальные ловят рыбку для ухи.

ДС
Дима Соловьёв

Я-с Сахалина!
А мы, Сахалинцы-без рыбы Никуда!
Котлетки, пельмешки, пироги, шашлычки. .
Отпускают Рыбу-не рыбаки. .
отпускают рыбу-Туристы,
которые рыбу привыкли есть ГОТОВОЙ-))

СТ
Сергей Тычков

Забей я никогда не отпускал рыбу какой тогда смысл в ловле а ловил не по одному центнеру сетями сдавал и себе и друзьям оставлял. Слава богу не городской поэтому рыба чистая. Но и у друга был в городе отец у его удочкой таскал в этом году судачков тоже никто ему слова не сказал там многие ловили и все брали каму не нравится полакомится да еще и своими руками пойманой рыбкой

Елена
Елена

Рыбу надо ловить и сьедать А мода пошла из Англии под названием карпфишинг. Где удовольствие получают от поимки крупной рыбы .Но вырастить карпа более 10 кг трудно поэтому и отпускают в расчете что бы приехать на следующие выходные и попытатся поймать его сно ва. Я там небыл но такие слова как браконьер они наверное просто незнают. Правда показывали по ТВ что наши эмигранты доставляют им немало хлопот. Я смотрел как то выпуск Рыбачьте с нами. Один пруд в подмосковье платный так вот живую рыбу за определенную сумму покупает у рыболовов администрация пруда и выпускает назад. А если рыба дохлая то ты покупаешь только в два раза дороже.

АЛ
Александр Лазарев

Таких рыбаков в России единицы. У них важен не трофей, а факт поимки...

ТК
Татьяна Конева

Я знаю сотню рецептов.. .
Обалденных.. .
Из рыбки.. .
Ещё не все перепробовал.. .
Так что пока отпускать не буду...

Андрей Кураев
Андрей Кураев

с запада вся эта хрень идет, было время, они все реки потравили отходами и сбросами с заводов и фабрик, теперь следят за экологией, но рыбу жрать боятся, донные отложения видно имеют большое влияние на водных обитателей, они и ягоды с грибами не употребляют, всё в магазине покупают, но мы то знаем что такое шампиньон из магазина и чем лучше белый из соснового бора, или соленые рыжики и белые грузди, они нам не образец, пускай их мужики замуж друг за друга выходят и бабы женятся сами на себе, мы идем своим путём, для нас он правильный !

ШМ
Шурик Московский

в пределах 100 км от больших городов рыбка несъедобна к сожалению. Если кушать, то дешевле купить, чтобы потом кишки не промывать и опухоли разные не вырезать. А вот браконьеров самородных развелось много...

Га
Галина

потому что для большинства-рыбалка это вроде спорта или средство приятного времяпрепровождения, а не средство для прокорма семьи, и какое почётное место может занять облезлый пискарь, выловленный на речке-вонючке.. . хотя некоторые ездят на платные пруды там ловят откормленную рыбку и везут домой, тогда ладно.

Анастасия Лебедева
Анастасия Лебедева

Брать надо столько что бы хватило поесть, не надо лишковать

Наталия
Наталия

Не правда это. Ешь спокойно.

ОН
Олимп Недвижимость

Вась... Ты знаешь, я чаще слышу негатив, когда выпускаю рыбу ..То ли из-за того, что те кто сетует, сами столько словить не могут.. . Ну и бывает конечно и за то, что якобы много словил рыбы ...( но я опять таки ловлю ее или для друзей или для родителей )

АТ
Александра Терюшкова

"сам половил (кайф получил) , так дай и другим кайфонуть. ловлю белую рыбу в сезон до 7 кг уловы. себе на жарёху оставляю, а остальное отпускаю.

Serguei Takmakov
Serguei Takmakov

Я не когда рыбу не отпускал только слишком маленьких да не особо много налавливали и брали рыбу в меру с разумным подходом . У меня в радне все любят покушать рыбу. А к слишком к крупной рыбе я не теготею мой выбор всегда за уклейку .Мне нравится больше чаще таскать работать удочкой чем высиживать трофеи. Я к рыбалке подхожу с понятием о природе бережности отношение к ней чтоб и после нас что то осталось

АГ
Аня Гармашова

Кто как поступает. Кто то домой пескаря или бычка тащит, а кто то их отпускает в надежде на большое и крупное.

ЕМ
Елена Малыхина

Уже пол года как отпускаю и совсем ничего не беру домой.
А потому что брать нечего, с прошлого года клёва фактически нет ( ловлю спиннингом ).
Бывают попадаются экземплярчики, щучка или судачок, в единственном числе, но этого не достаточно для приготовления ужина или обеда для семьи.
Так, посуду измарать, вот и отпускаю.
Не давно зашёл в магазин, там целый прилавок рыбных консервов, так рыбки захотелось, ходи - ходил вокруг прилавка, так и ушёл прочь, утешив себя что поймаю сам.
Теперь точно отпускать не буду, буду морозить и собирать на полноценную жарёху ! ))

НМ
Наталья Маслова

Отпускаю мелких. Крупных оставляю. Жрать надо че-то

СА
Светлана Архипова

Не обращайте внимание на мнение дилетантов. Рыбу брать надо большую. Рыбак-любитель смотрит на процесс отпуска как "даст большое потомство". Это чушь! Да, она даст много икры (щука например), но так же она ее и сожрет, и съест тех, кто пытается нереститься. даже законом определена ячея сети в 50=55 мм минимум. Освободите водоем от большой рыбы, дайте возможность другим размножаться. Но и не следует потом борзеть типа - большой рыбы нет, надо и хапать всю мелочь. Водоемов масса! Найдите другой. С одной "тарелки" в воде поест куда больше рыбы, чем одна сожрет за всех, еще и тех кто с нее пытается есть. Знания ихтиологии следует с умом применять на практике. Ранее люди ловили сетями и рыбы было вдоволь. А потом началась спортивная рыбалка и изобретение велосипеда. Ну, и через чур умные с эл. удочками и тд.

Похожие вопросы
Ну, рыбаки, что за рыба?
А вот если кто то охотится на рыбу это рыбак или охотник?
РЫБАКИ! Ловим рыбу, а интересные наблюдения в ЭТО время ЕСТЬ?
Есть ли тут рыбаки? ) вопрос: что вы ловили на удочку, кроме рыбы?
После чего рыбак считается профессионалом? Может грамоты или рекордная рыба?
почему гибрид не считается хорошей рыбой? некоторые ее даже отпускают в воду
Так рыбаки назовите разновидность этих рыб? ++
вопрос к рыбакам что это за рыба на фото?
как думаете - дойдет ли когда-нибудь у вас до того, чтобы вот рыбу ловить и... отпускать?
Рыбакам.. . А какая ваша первая пойманная рыба ???и на что ?