Фиг знает.. . Но частенько получается так, что если сборы на рыбалку затягиваются, то и улов бывает скромным, зато спонтанная рыбалка, типа,
- Поехали? .
-А поехали,
приносит и улов и удовольствие.
Охота и рыбалка
У Вас есть какая нибудь своя примета? йя вот первую пойманную рыбу всегда отпускаю...на удачу..
Ага, счас отпущу !!!Три дня прикармливал, лещ на 1.5 кг взял, и отпустить? Примета есть, но более практичная . После каждой удачной рыбалки перевязываю крючки . Почему ? ,да потому что любой узел пережимает леску . А значит она в этом месте уже не будет держать как надо. Проверено и не один раз .
Rufat Mahmudov
....один раз было обидно...харюзка грамм на 400 отпустить...а лещей не жалко...всё равно если по три дня прикармливаешь, кг по 20 ловишь.
Ну да, ну да... женщин на водоём ни-ни-(бухать не датут) , рыбу перед рыбалкой ни в каком виде не употреблять-(понос/изжога- не до поплавка) , а если кошка чёрная не той лапой в гов.. о наступила посередь твоей лунки? Бред сивой кобылы! Супруга на уловы не влияла, а то и сама облавливала. Рыбу ел, если возникало желание. Кошек... да и не видел ни разу по пути.... Улов зависит от знания теории и умения/желания применять эту теорию на практике и трезвого и рассудительного ума... А добрая привычка, такая как отпуск рыбы, никому не повредит...
На сколько бы дней на рыбалку не ехал - рыбу и рыбные консервы с собой не беру и другим не даю. На все остальные приметы внимания не обращаю.
Конечно есть своя примета. Когда вижу, читаю или слышу, что кто - то умеет ловить более совершенным способом, чем я, то значит надо узнать, что нового появилось в рыболовном исскустве. Научиться и применить. Все остальные приметы фигня и бредятина.
Как начинают на озере мыть бутылки по весне, иду ловить леща