Охота и рыбалка

Рыбаки, а пойманную рыбу отпускаете? То есть ловите ли ради спортивного интереса?

Малышню, конечно, надо отпускать, а то нашим детям надо будет на рыбалку только за рубеж ездить.
Николай Сегеда
Лучший ответ
Зачётную никогда не отпускаю, а мелочь всегда. В том году видел человека, который выгуливал у берега щуку под 10 кг как собаку. Он её поймал, пофоткался с ней и пошёл её выгуливать. В итоге она очухалась и он её отпустил.
Виктор Шишин
Мелкую всегда отпускаю. А на свежую жареху желающих хватает. У меня жена такие блюда делает !!!Моя забота поймать и почистить .
Tolik )))))))))
Поскольку рыбу как таковую особо не люблю-отпускаю, не всю конечно, домой супруге немного забираю. Рыбалка для меня не способ пропитания, а отдых.
Отпускаю мелкоту судачков, щучек, жерехов. Отпускаю совсем уж мелкого подлещика: что там жрать-то? Отпускаю случайных сомиков до килограмма - иногда они влетают на фидер на червя. И еще отпускаю, когда за рыбалку поймано 2-3 небольшие рыбки (не всегда же по многу ловится!) . Возиться с ними дома не охота.
Хотел бы -но не могу.. -гены.. -ещё прапрапра.. -дед, когда мамонта ловил-домой носил всегда..
Вова Бит Калит
Рыбачу с 7 лет на море. Опыт есть... Для меня уже главное процесс, а по поводу мелкой рыбы, это само сабой отпускаю....
Отпускаю мелочь и ту, которую не смогу съесть.
Женёк Пименов
Нет не отпускаю, отпускаю в крайнем случае, когда унести не могу.
Алексей Быков
В Канаде очень процветает рыбалка типа "поймал - отпустил"...
Лично для меня всё это выглядит досаточно тупо.. .
Взрощенный на российских реалиях, я предпочитаю наловить свою норму - и больше не ловить вааще.. .

В одной из местных газет видел такую какрикатуру:
Стоят два волка - смотрят, а из под елки выскочил заяц и бросился наутек.. .
Один волк указывает мордой другому на зайца - типа "давай поймаем его и съедим... "
Другой волк отвечает первому: " Джек, я же говорил тебе, что я - "поймал - отпустил" парень... "

Отсюда становится понятно, что даже для канадцев "поймал - отпустил" выглядит несколько по - дурацки...
Не отпускаем, когда уровень жизни будет в стране высокий... тогда и мы будем отпускать.
Вячеслав Фельбуш А рыба вам чем виновата ?
Рыбы и так в реках не осталось
Бытует мнение что те кто ловит "на интерес" - рыболов, а те кто "на жарёху" - рыбак. Лично я всегда отпускаю первую пойманную рыбу (примета есть такая) какой бы она не была, для того чтобы дальнейшая рыбалка удалась.
Анатолий Чернов Евгения с 8 Марта тебя !!!
Я вот так посмотрел все ответы, и у меня сложилось впечатление, что ВСЕ ГОЛОДНЫЕ, и НИКОГО ДОМА НЕ КОРМЯТ.
Тут что все безработные и нищие, не можете еду и рыбу купить в магазине ?
Рыбу ловят для удовольствия, чтобы насладится прелестью рыбалки и природой, а не для того чтобы выловить как можно больше, сожрать и жаловаться на государство.
Значит вы не настоящие рыбаки, которые так относятся к рыбе. Рыбу нужно уважать, и понимать, что от каждой рыбки может быть огромное потомство.
Принцип поймал - отпусти приобретает и в нашей стране большую популярность, потому что большинство рыболовов цивилизованные люди, понимающие, какие последствия могут быть... .

PS еще скажите, что вы ставите 10 сетей, и всю рыбу едите потом, потому что дома кушать нечего.

Уважаемые, сегодня же 21 век!!
N1
Nurba 12
Tolik ))))))))) Я не голодный , на еду и еще кое на что хватает. А принести с рыбалки домой 2 - 4 кг .рыбки ( не менее 1 кг весом штука) ничего в этом отрицательного не вижу . Так можно и про грибы и ягоды сказать. А веничик березовый для бани ?
Спортивный интерес, придумали те у кого всё есть!!! (не знают, что делать)
Nurba 12 а у вас денег на еду нет ?
Рыбы и так в реках нет. Если еще всю забирать....
специально и принципиально мелкую не ловлю! у меня интерес на крупнячка!
Вова Аа
Совсем мелкую отпускаю.
только всю мелочь и которая мне не по вкусу
Алексей Ас
излишки отпускаю, оставляю на копчение в остновном . и крупные экземплярчики конечно домой несу (друзьям нос утереть)
Ловлю
Мелкую отпускаю с пожеланием....