Охота и рыбалка

рыбаки,а вы отпускаете пойманную рыбу?

Если я ловлю на Москве реке, то выпускаю всю, если в экологически чистой зоне, то беру столько сколько необходимо для еды, мелочь отпускаю подростать, а крупняк вообще в кайф отпускать особенно на глазах удивленных "изголодавшихся" сетевиков и прочих хапуг!!!
Сергей Барабаш
Лучший ответ
Лёха Селиванов вы любите шокировать публику?
Мелкую отпускаем, а крупную - в спичечный коробок складываем...
Мелкую - сразу, а бывает и всесь улов, если знаю, что не довезу до дома и рыба может испортиться.
Но не сторонник рыбалки поймал-отпусти!!!
...эх.. . -приходится
Лёха Селиванов рыбнадзор лютует?...или совесть)))
очень часто отпускаю!!! !
А если приехали домой и они ожили в ванной - то другого выхода вообще не вижу -)))) Опять везу на реку!! ! Или вообще, в другое место, где рыбы мало! -)))
Незнаю, правильно или нет.... я несколько щук отправила в озеро, где кроме карпов и линей ничего не ловили.... Потом намного позже, уже ближе к осени наблюдали как щука мелочь гоняет у берега -)))
Андрей Синюков
Дмитрий Федорин Карпы то остались после этого?
Она сама у берега уходит.
а я мелкую отпускаю, а крупняк в баночку из под майонеза складываю. :)))
Михаил Аришин
Если меньше 15 см....
Если рыба не крупная и снята с крючка без особых повреждений для неё то отпускаю
Да, большую часть улова я отпускаю, мелочь и трофейную - в обязательном порядке. Беру только то, что за пару раз съест моя семья, кила 3-4, не больше. Обычно, это прилов - карасики. Да и, с двухдневной сессии, а то и дольше, рыболов-карпятник в состоянии привезти половину обитателей иного пруда. А это - по-любому, неправильно! И дело тут не в спортивности подхода, или удалённости комуникаций. Совесть надо иметь, а не хапать всё, до чего дотянулся!
Виктор Куваев
отпускаю только если больше 48кг, но такие всегда срываются.
Саша Сизов
интересный принцип "поймал-отпусти", он все больше распространяется и пропагандируется, а для чего и кем? хозяевами платников- не дай бог оскудеет кормушка. жалко мелочь - ловите на соответствующие крупняку приманки. а выбрасывать за борт помятую рыбу - это гуманизм? я не отпускаю.
Мелкую - да...
Ivan Aitkaliev
...ныне два вида рыболовов, один ловит чтоб семью покормить, другой для удовлетворения спортивного
интереса. Когда ты сыт и живешь в городе, другое дело, а когда живешь далеко от коммуникаций, мысль о
таком гуманизме редко приходит в голову, хотя мелочь отпускают и там и там.
Многое в жизни зависит от ситуации жизни.
₳Ł₭ ₳Ł₭
только идиот будет свой трофей отпускать
Богдан Ганыш
zachem tagda lavit ??
Лёха Селиванов а это как соревнование....кто кого обманет....
Обязательно отпускаю, но после предварительной подготовки:
почистить, пожарить (сварить) и только после этого отпускать.
в желудок
:-))))
я отпускаю, и так рыбы уже не стало, достали браконьеры, рыбалка это ж для души
Али Курбон
Все зависит от клева
Когда как
если ты считаешь рыбалку живодерством, то нечего и ловить
Лёха Селиванов я считаю рыбалку,чисто мальчиковым занятием....
Игорь Абанин я не отпускаю, только если совсем молодая рыба поподётся и то если маленькая