Охота и рыбалка

Отпускать пойманную рыбу или нет?

отпускать мелочь, отпускать крупную. почему ещё и крупную? потому что крупная даёт намного больше потомства.
ну а если забирать себе, то только в том количестве, в котором можно будет сразу же съесть без откладывания надолго в холодильник
Mardan Absadikov
Лучший ответ
Я ловлю не только ради удовольствия! 2 кошки тоже рыбу любят, да и я не откажусь раз в неделю от рыбного дня.
Есть разумный подход, который гласит, - не жадничай, а есть просто модный выпендрёшь. Мы всё пытаемся содрать у зажравшейся заграницы, а сдираем постоянно не то, что нужно. Те же немцы приезжают на "рыбалку" в Швецию и пользуясь тем, что на море у тех нет ограничений, тоннами вывозят пойманную рыбу.
Это каждый для себя решает сам-если не собираешься есть-отпусти.
Doctor Psih
если она тебе не нужна, то обязательно отпусти!
беру столько, сколько надо чтобы поесть (а иногда вообще не беру) , и себе и родным (2-3 щучки например) , больше брать не имеет смысла
Vaaz L
Это твоё решение.
Berkhayr Utegenov
Маленькую отпускаю, если не сильно травмирована
Pavel V
Если маленькая то да, если большая или средняя, неси домой, родные знаешь как обрадуются.
если маленькая или первая то можно отпустить
Морячок****
Маленьких отпускать, пусть еще поживут, а вот взрослых, можно и не отпускать..
первую никогда не отпускаю. даже малька. а дальше тоже не отпускаю. жадный я.
Я мелкую отпускаю. а крупную складываю в спичечный коробочек.
смотря какая рыба) можно и мелкую брать если дома кошка живет, например я мелкую рыбешку режу и черепахе скармливаю))
Айбек Шененов
Всё зависит от того, как сам относишься к рыбалке. . Мелкую можно сушить или коту скармливать, а крупную - жарить или уху. . А если ради спортивного интереса, то можно и отпустить..
я лично рыбачу ток на спиннинг! всегда все что меньше 800 грамм отпускаю) ) так сказать, правило у меня такое)