Максим Борисов

ОТВЕТЬЕ нв вопросы полкуйста

Вариант 3.
Вместо точек подберите соответствующие слова.
1.Теория о происхождении человека - …
2.Homo sapiens – один из представителей класса млекопитающих, относящихся к отряду …
3.К человекообразным обезьянам относятся …
4.Все люди, населяющие Землю в настоящее время, принадлежат к виду …
5.Единичное проявление у человека признаков предков - …
6.Речь, мышление и труд относятся к ….. факторам
7.Наследственная изменчивость, борьба за существование, естественный отбор относятся к ….. факторам.
8.Род человека произошел от…
9.Исторически сложившиеся группы людей, характеризующиеся общностью наследственных физических особенностей - ….
10.Ранние представители вида Homo sapiens (человек разумный) - …
11.Наука о расах, их возникновении и развитии - ….
12.Наличие у человека рудиментов и атавизмов свидетельствует о происхождении человека от …
13.Первые доказательства животного происхождения человека представил… .
14.Работу «Роль труда в процессе превращения обезьяны в человека» написал ….
15.Органом и продуктом труда является …
16.Первые орудия труда умели изготовлять… .
17.Время появления современного человека …
18.Первые очаги и жилища строили …
19.Подбородочный выступ развит у …
20.Человечество образует три большие расы …

Юсик Пандочка

15. мозг
20. черную, или негроидную, желтую, или монголоидную и белую