Сергей М

с поля вывозили овощи на 10 машинах. каждая из этих машин делала по 8 рейсов в день и вывозила по 5т за один рейс. скольк

с поля вывозили овощи на 10 машинах. каждая из этих машин делала по 8 рейсов в день и вывозила по 5т за один рейс. сколько тонн овощей вывезли эти машины за 5 дней

Ирина Марчук

10 машин * 8 рейсов = 80 рейсов
80 рейсов * 5 тонн=400 тонн за день
40 тонн * 5 дней= 2000 тонн

Оксана Соломатина

10*8*5*5=2000 тон овощей вывезли за за 5 дн эти машины

Ки
Кирилл

как записать условие этой задачи?

Константин Матвеенко

С поля вывозили овощи на 10 машинах. Каждая их машин делала по 8 рейсов в день м вывозила по 5 т овощей за один рейс. Сколько тонн овощей вывезли эти машины
за 6 дней?
Плиз желательно с условием задачи