Мирзаджанова Джамиля

В Декабре один из двоих приехавших чеченцев ( из Урус мартана) в парке у кафе Зодиак затеял дарку с выпускником Ставропо

В Декабре один из двоих приехавших чеченцев ( из Урус мартана) в парке у кафе Зодиак затеял драку с выпускником Ставропольского военного Училища Штурманов авиации ( казаком). (Боевики и их дети ненавидят российских летчиков за якобы бомбежки Чечни). Чеченец (Акаев Висхан ) ударил парня ножом попав в бедренную вену ( Vena sophena). Вот уже третий раз не менее 100 раб ОМОН и не менее 500 полицейских приезжают в город и находятся с целью не допустить массовых беспорядков со стороны русского и казачьего населения. Но люди приходили только потребовать найти убийцу. Беспорядков нет. На Ставрополье в срочном порядке отправлен заместитель министра внутренних дел России, генерал-майор юстиции Юрий Алексеев. 15 декабря 22 декабря и вот со вчерашнего дня завозят доп силы МВД в Невинномысск. ЧЕГО БОЯТСЯ ВЛАСТИ?

Helena

В Белоруссию неожиданно нахлынули гости с юга и в стране почти сразу начались межнациональные драки. В отличие от коррумпированных российских чиновников, минские власти с агрессивными носителями другого менталитета церемониться не будут. Минск обсуждает невиданные здесь ранее события: в минском метро произошла массовая драка. Белорусы не поделили с выходцами из Кавказа и словесная перепалка очень быстро переросла в драку прямо в вагоне метро. Пострадали главным образом приезжие. Милиция инцидент практически не комментирует. Между тем, на видео, выложенном в интернете, отчетливо видно, что драка была. И случилась она в самом сердце Минска, на станции метро «Октябрьская» - той самой, на которой почти 2 года назад прогремел взрыв. Очевидцы утверждают, что пострадали в драке только кавказцы - им поразбивали носы, пинали ногами. По информации ГУВД Мингорисполкома, всех нарушителей спокойствия задержали на «Купаловской», однако в милиции выяснилось, что у пострадавших друг к другу претензий нет и писать заявления они отказались. В результате все, кто принимал участие в драке, были тут же отпущены на свободу. Такова официальная позиция властей. А неофициальная версия выглядит так: милиция задержала драчунов, а в отделении кавказцам «популярно» объяснили, почему заявления писать не надо, чем им грозит нахождение на белорусской территории без официального места работы и почему впредь им лучше быть тише воды и ниже травы. Буквально за две недели до этого в одном из развлекательных заведений Пинска произошла еще одна массовая драка. В результате нее сразу 3 человека попали в реанимацию. Серьезные телесные повреждения получили 8 человек. Все они находятся под охраной милиции, контакт с посторонними для них запрещен. По слухам, которые ходят в Пинске, местные подрались с кавказцами. В правоохранительных органах информацию о случившемся не комментируют. Или вот еще одна история. В новогоднюю ночь в самом центре Минска у Дворца спорта граждане Туркменистана и Узбекистана устроили «беспорядки». Они ругались матом в адрес других отдыхающих и сотрудников милиции, падали на колени и толкали других граждан. Белорусы терпеть не стали и учинили злостным хулиганам большое разбирательство. В результате в милиции задержали 25 человек, среди которых были и белорусы. Всех их отпустили без составления протоколов. Приезжих гостей из Средней Азии депортировали, предварительно оштрафовав на серьезные суммы. Ранее, 20 октября, серьезная драка случилась на самом крупном минском рынке Ждановичи. Там, правда, участвовали уже «лица цыганской национальности из Ставрополья и Астрахани», рассказывают в СК Белоруссии. Сегодня белорусы гадают, как так могло получиться, что в их стране стали появляться гости из Азии, хотя до сих пор здесь они если и были, то в крайне незначительных количествах, и вели себя очень мирно. В 90-х в Белоруссии выходцев с Кавказа было очень много, включая чеченцев, дагестанцев, грузин, и таджиков. Но после прихода к власти президента Лукашенко ситуация резко изменилась. Нелегальных мигрантов стали депортировать на Родину. Да и не только нелегальных. Милиции был дан наказ: выдворять из страны всех, кто вызывает подозрения. В «нулевых» кавказцы в Белоруссии уже не появлялись. Им в этой стране делать было нечего: фруктами без документов не поторгуешь, на работу не возьмут ни без прописки, ни с ней, шансов на открытие собственного дела нет никаких. Мононациональное белорусское общество «чужих» воспринимает очень настороженно: их недолюбливают, их постоянно проверяет милиция, им не сдают квартиры. К тому же, всю «чёрную» работу белорусы привыкли делать сами: зарплаты строителей здесь минимум в 2 раза превышают зарплаты учителей. А ларьков или рынков в стране не осталось. Рынки остались, но спекулянтов-перекупщиков там гораздо меньше, чем на рынках РФ. В том, что происходит сегодня, сыграла отмена контроля на российско-белорусской границе после вхождения Беларусии в Таможенный союз.http://inoforum.ru/inostrannaya_pressa/kavkazcy_atakuyut_minsk/

Козлов Андрей

а дальше то что?

Виктор Снигур

И что здесь такого, для мужиков теперь драка тоже что- то сверхъестественное )