Stas Dergachev

Любители футбола! Помните времена апартеида в ЮАР? Так где играла их сборная? Не с неграми же? Может в УЕФА?

Z No Name

Во времена апартеида весь мир бойкотировал сборные ЮАР по всем видам спорта. Они на ЧМ по футболу стали отбираться и попали первый раз, только когда началась их "перестройка", и объявили о равенстве чёрных и белых.

Александр Супряков

До 1955 играла товарищеские матчи. В основном с Новой Зеландией и Австралией. Всего с 1924 по 1955 сыграли 40 матчей. А С 1955 по 1992 был бойкот и сборная не играла.