Два По

При отказазе отцовства и смене фамилии ребнку, алименты продолжаются оплачиваться?

Кирилл Григорьев

От отцовца не отказываюися. Его лишают через суд А алименты и в том и в другом случаи сохраняются..

Ирина Лазарева

Да, ты же все таки МАМА!

Татьяна Неретина

Отказаться от отцовства нельзя, сменить фамилию до совершеннолетия можно только с согласия обоих родителей

Елена Васильева

Лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов. Вы это хотели узнать?

Елена Ерохина

Отказа от отцовства не бывает, не предусмотрено законодательством. Может разрешение на усыновление? В этом случае, платить алименты не будет.

Сергей Рабкевич

Как это отказ от отцовства? Такого не бывает. Человека могут лишить родительских прав через суд, но это не освободит его от уплаты алиментов. Есть другой вариант-если отец сделает ДНК тест и окажется, что он и вовсе не отец, тогда судья выносит решение об удалении записи об отцовстве этого человека из свидетельства о рождении ребенка, в этом случае алименты выплачиваться не будут

Сергей Попов

от отцовства нельзя отказаться. это законом не предусмотрено. при лишении родительских прав алименты всё равно платить придётся, так как обязанности по содержанию ребёнка остаются..

Андрей Шитиков

да, вот если ребёнка другой дядя усыновит, тогда алименты платить не надо.