Орхан Нурлы

сзади раздается скребет при движении

Сейчас поехал покататься по городу, в начале все было хорошо, но через 2 км появился какой то скребет сзади, как будто что то трется друг об друга. вылез посмотрел, вроде все в порядке, сел поехал дальше, чем выше обороты тем скрежет чаще, чем ниже- соответственно реже. При нажатии на педаль тормоза звук затихает (пропадает) . именно при нажатии на тормоз, пробовал на ХХ ничего не затихает. Возвращаюсь домой и тут такое ощущение что машина резко за что то зацепилась и оторвала что то. Звук стал немного потише. При сдаче назад звук идет такой истошный.. . Мороз около 15, на ручник ставил только на время прогрева, чтоб не укатиться. Щас ручник держит. Что это может быть? могли ли это колодки к барабанам примерзнуть?

Роман Ибрагимов

колодки! барабан взади???

Максим Журавков

может колодки не до конца отошли от барабана

Дмитрий Котов

может просто стоит с брызговиков сбить примерзость

Александр Макаров

смотри не приморозь колодки ..а так могло оборвать накладки с клодок ...прыжина сорватся ..все равно надо снимать колеса ...там увидиш свою беду

Ксения Сафрыгина

вполне могут быть колодки. могли замерзнуть и не вернуться в первоначальное положение, после нажатия на тормоз. вот и терлись. так сложно сказать, нужно сам звук слышать

Анастасия Холина

поддонкрать и покрути колёса поочерёдно и найдёшь какое болит

Вячеслав Сидоров

Снимай барабан, проверяй колодки могла вообще накладка отвалиться от колодки - так и до клина недалеко.