Роман Богдашкин

почему замыкает масса?? ? читайте пояснения. нужна помощь

При подключении рации в авто, я подключаю 2 провода + и -, при подключении - у меня загорелся и расплавился провод. Почему так происходит?

Людмила Марченко

х. з. может ты плюс с минусом перепутал при подключении... или в рации что то коротит...

Александер Шевцов

ты неудачник.. Почитай учебник электротехники..

Malina Ilyinskaya

надо минус на минус соединять

Ир
Ирина

Потому-что внутри где-то короткое замыкание.

Белла Гусейнова

с рации, красный к + аккомы, чёрный к - (кузову)

Андрей

Найди мануал на свою рацию и посмотри подключение. Бывают рации и радиоприемники у которых на корпус подается плюс, а минус идет через выключатель на схемы. Проверь тестером на короткое замыкание рацию.

Ba
Bad

Если с полярностью не напутал, вылетел ключевой транзистор в выходном каскаде передатчика.