Марина

Нужна помощь и пояснение.

Моя девушка на опекунстве имеет ли она право как совершенно летняя закончив школу забрать свои документы и уехать?

Блиннннн а ни как нельзя обойтись без суда???

Virys

Что значит "на опекунстве"? Если она совершеннолетняя и у нее по каким-то причинам есть ОФИЦИАЛЬНЫЙ, назначенный судом, опекун, то никуда она уехать не может.

Nastena

а ты то причем? завалите и валите, крысва! Да просто любите.

Наталья Петрухина

о каком опекунстве может идти речь, если ону уже соврешеннолетняя?? ! с 18 лет она обладает полной правоспособностью и дееспособностью, и вольна делать все что ей хочется ( не нарушая УК РФ разумеется)

Татьяна Самошина

Если, ей уже исполнилось 18 лет, то о каком опекунстве может идти речь. Опекают только несовршеннолетних. Ехать она может куда угодно и с кем угодно.