Настена

подскажите пожалуйста как расшифровывается (( Агрегат зажигания "СКНА")) ? Это в самолетном двигателе.

Арина

Агрегат зажигания СКНА-22-2М
Назначение: Воспламенение топливо-воздушной смеси в камерах сгорания авиационных газотурбинных двигателей, ГТУ ГПА и ГТЭС, взамен агрегата СКНА-22-2А Обеспечивает искрообразование на двух полупроводниковых свечах СП-06ВП.
Применение: Двигатель Д-30КУ-154(Объект ТУ-154М) , Двигатель Д-30КУ, КП (Объект ИЛ-62, ИЛ-76), Двигатель Д-30 I-III (Объект ТУ-134), Двигатель ТВ2-117А (Объект МИ-8), Двигатель М-70ФРУ, Двигатель М-75Р, Двигатель ДР59Л, ДЖ59Л Объект (ГПА-10, ПА-16)