Arsen Gevorgyan

Люди добрые, подскажите пожалуйста. Очень срочно!

Люди добрые, подскажите пожалуйста. Очень срочно! Скажите, со скольки месяцев щенка можно поселить на улице, в будку.?? С учетом того, что сейчас зима. Щенок-дворняжка.

Бонна Ивентовна

Ну вообще, сажать собаку, пусть дворняжку в будку, не красиво. И это мягко сказано! Сами бы посидели бы Вы в будке (((Но, конечно, вас не переубедить, поэтому с полутора лет примерно, когда окрепнет, и уж точно не зимой... а так, это - ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО!!! Уж если нужна собака для охраны, то делайте вальер, чтобы была возможность двигаться.

Денис Вишняков

с 7-10 месяцев, а до этого на улице гулять и к будке когда подходите то давайте вкусняшу (в самой будке) и вольер сделайте
начинать гулять можно только после всех прививок и карантина

Иришка Куприянова

Вне зависимости от породы месяцев до четырех лучше не стоит. Да и после четырех будку стоит хорошенько утеплить, чтобы она не продувалась и чтобы пол был теплый.

Эльвира Баранцева

главное не приучайте к дому, потом затруднительно в будку переселить

Mikki Tosic

С мая начинайте постепенно приучать к будке, как раз тепло и не ранее 6 мес возраста.
Сейчас не надо, молодой организм быстро подстынет и будут проблемы со здоровьем.