Елена Мещанкина

помогите сделать описание Манилова, Каробочки и Ноздрева из поэмы "мертвые души" срочно заранее спасибо)

помогите сделать характеристику Манилова, Каробочки и Ноздрева по этому планк:
а) описание деревни
б) описание внешнего вида помещика
в) реакция помещика на предложение чичикова продать мертвые души
г) поведение помещика в сцене продажи и купли мертвых душ
д) отношение чичикова к помещику
помогите ответить на вопросы очень надо заранее спасибо
е) описание господского дома
ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО

Артак Саркисян

«Один Бог разве мог сказать, какой был характер Манилова. Есть род людей, известных под именем: люди так себе, ни то ни се, ни в городе Богдан, ни в селе Селифан, по словам пословицы… На взгляд он был человек видный; черты лица его были не лишены приятности, но в эту приятность, казалось, чересчур было передано сахару; в приемах и оборотах его было что-то заискивающее расположения и знакомства. Он улыбался заманчиво, был белокур, с голубыми глазами. В первую минуту разговора с ним не можешь не сказать: «Какой приятный и добрый человек! » В следующую за тем минуту ничего не скажешь, а в третью скажешь: «Черт знает что такое! » - и отойдешь подальше; если ж не отойдешь, почувствуешь скуку смертельную» .
3. «Хозяйством нельзя сказать, чтобы он занимался, он даже никогда не ездил на поля, хозяйство шло как-то само собою… Иногда, глядя с крыльца на двор и на пруд, говорил он о том, как бы хорошо было, если вдруг от дома провести подземный ход или через пруд построить каменный мост … При этом глаза его делались чрезвычайно сладкими и лицо принимало довольное выражение; впрочем, все эти прожекты так и оканчивались одними словами. В его кабинете всегда лежала какая-то книжка, заложенная закладкой на 14 странице, которую он постоянно читал уже два года. В доме его чего-нибудь вечно не доставало: в гостиной стояла прекрасная мебель, обтянутая щегольской шелковой материей, которая, верно, стоила весьма недешево; но на 2 кресла ее недостало, и кресла стояли обтянуты просто рогожею; впрочем, хозяин в продолжение нескольких лет всякий раз предостерегал своего гостя словами: «Не садитесь на эти кресла, они еще не готовы» . В иной комнате и вовсе не было мебели, хотя и было говорено в первые дни после женитьбы: «Душенька, нужно будет завтра похлопотать, чтобы в эту комнату хоть на время поставить мебель». Ввечеру подавался на стол очень щегольский подсвечник из темной бронзы… и рядом с ним ставился какой-то просто медный инвалид, хромой, свернувшийся в сторону и весь в сале, хотя этого не замечал ни хозяин, ни хозяйка, ни слуги» .
4. «Жена его… впрочем, они были совершенно довольны друг другом. Несмотря на то, что минуло более 8 лет из супружеству, из них все еще каждый приносил другому или кусочек яблочка, или конфетку, или орешек и говорил трогательно-нежным голосом, выражавшим совершенную любовь: «Разинь, душенька свой ротик, я тебе положу этот кусочек» . Само собою разумеется, что ротик раскрывался при этом случае очень грациозно. Ко дню рождения приготовляемы были сюрпризы: какой-нибудь бисерный чехольчик на зубочистку. И весьма часто, сидя на диване, вдруг совершенно неизвестно из каких причин… они напечатлевали друг другу … томный и длинный поцелуй… »
5. «Комната была, точно, не без приятности: стены были выкрашены какой-то голубенькой краской вроде серенькой, четыре стула, одно кресло, стол… но больше всего было табаку. . На обоих окнах … помещены были горки выбитой из трубки золы, расставленные не без старания очень красивыми рядками. Заметно было, что это иногда доставляло хозяину препровождение времени» .