Gauda

Матиматика и алгебра это одно и тоже? просто видел форум на котором писал пользователь: алгебру знаю а матиматику нет!

Верней на оборот.. .

матиматику знаю а алгебру нет )

Сергей Кузнецов

Нет. Математика - гораздо шире. Это ветвь кустарника:
Математический анализ
Алгебра
Аналитическая геометрия
Линейная алгебра и геометрия
Дискретная математика
Математическая логика
Дифференциальные уравнения
Дифференциальная геометрия
Топология
Функциональный анализ и интегральные уравнения
Теория функций комплексного переменного
Уравнения в частных производных (вместо этого курса физикам читаются Методы математической физики)
Теория вероятностей
Математическая статистика
Теория случайных процессов
Вариационное исчисление и методы оптимизации
Методы вычислений, то есть численные методы
Теория чисел

Кристина Ржевская

Алгебра - раздел (часть) математики. Кроме нее, в математике еще несколько десятков разделов. Например, один из них геометрия. Тригонометрия, теория чисел, анализ бесконечно малых...

Сергей Ухин

математика - это алгебра + геометрия

Alexandr Biryukov

вообщето да. а математика разделяется на алгебру и геометрию

Сычёва Виктория

Добавлю, что пишется все же матЕматика.

Елена Иванова

математика делится на алгебру и геометрию.. . алгебра и математика фактически одно и тоже!

Сергей Слепцов

Под словом "математика" Вы подразумеваете арифметику? Математика - наука такая. Включает в себя все: от арифметики до мат. анализа. Не всем дано, знаете ли.. . Сама такая.)