Антон Юмаев

Что это за эленты на плате? (фото внутри)

Надпись на белом элементе: RWR-7W 1R00J SMT
Надпись на чёрном: 14MQ KDM31

На схеме обозначены как: TH801 и TH802

Эти элементы стоят в блоке питания. Плата с телевизора.

Г.
Герой .

Надпись на белом элементе: RWR-7W 1R00J SMT
- это МОЩНЫЙ резистор сопротивлением 1 Ом и мощностью рассеяния 7 Ватт

Надпись на чёрном: 14MQ KDM31
Это - ПОЗИСТОР (терморезистор с положительным ТКС)

Вместе эти элементы подают напряжение сети на петлю размагничивания в первую секунду после включения. Потом позистор нагревается - и ток больше по петле не идёт....

Михаил Куликов

Белый - резистор 1 ом 7 ватт, а черная фигня для петли размагничивания. Ее можно вообще выпаять. Без нее ТВ будет работать, но не ьудет размагничиваться экран. (на белом 1R00 значит 1 ом)

Да
Дарья

эти детали предназначены для петли размагничивания кинескопа....

Жанна Русских

White Rabbit ответил правильно. Хочу добавить что белый резистор выполняет роль зашиты (типа предохранитель) и часто сгорает внутри при неисправностях в ТВ.

Ольга Журавлева

Возможно что в белом предохранитель сныкан !

Душа Мега

Мощный реостат.
В микроволновках такой есть.

Анна Гришачкина

В белом проволочное сопротивление, а в чорном может конденсатор, может диодная сборка...

Makc Pocha

белый 1ом резистор проволочный 7 ватт. точно! а другой реле или предохранитель. возможно дроссель.