Сергей Рабкевич

помогите пожалуйста решить задачу по химии очень надо)

имеется 30 г раствора с массовой долей 10% и 100 г раствора этого же вещества с массовой долей50 %.Какую массу каждого из этих растворов надо взять, чтобы получить максимальную массу раствора с массовой долей 40%?

Саша Патапов

вас чему учать если такого не можешь решить это одно действие и требуется знание одного правила выучи правило креста здесь его писать не удобно
10 10 т. е 10% 10 или 30 грамм
50 30 а 50% 30 или 90 грамм