Резеда

помогите мне пожалуйста решить задачу по химии очень надо)))))

При гидролизе сложного эфира насыщенной кислоты и насыщенного спирта, молекулярная масса которого 130, образуется кислота А и спирт В. Определить строение эфира, если известно, что серебряная соль кислоты А содержит 59,66 % серебра. Спирт В не окисляется дихроматом натрия и реагирует с соляной кислотой с образованием алкилхлорида. Ответом служит название сложного эфира, составленное из тривиальных названий спирта и кислоты (например, метиловый эфир муравьиной кислоты).

Алексей Миняев

Октиловый эфир... дальше лень.

Юрий Волков

Поправка: я неправильно прочел условие, и мое решение "У меня получился бутиловый эфир пропионовой к-ты (бутилпропионат C2H5COOC4H9)" относится к молекулярной массе ЭФИРА.