Игорь

Какое значение сценки с Недоросля "Утро в доме Простаковой"? Помогите очень надо)

Адам Ясаев

надо бы прочитать, потом осмыслить и написать))

Александр Трахтибидох

вобще смысл такой.... помещица простокова жестокая злая женщина не щадящая не кого воспитывает сына, а так как сыну уже 16 то он перенял привычки матери прорстокову боятся слуги муж ...она любезна с гостями и с сыном остальных же не щадит. фонвизин просто отразил свою эпоху в комедии ...и все же заканчивается все тем что сын отревается рот матери и она разорена