Же
Женя

Кто довольно долго изучает немецкий язык? Нужна помощь.

Вот, допустим, мне нужно что-то сказать по-немецки, а род какого-либо существительного я не знаю/не помню. Не бегать же мне со словарём.. . Можно ли определить род существительного по каким-нибудь визуальным признакам?

Ирина Белоущенко

В большинстве случаев определить род существительного в немецком языке можно по его значению, суффиксу, окончанию.
http://deutsch-sprechen.ru/rod-sushhestvitelnogo/

Ал
Александр

Нет, надо знать наизусть

Оксана Лебедева

Ксажилению нет это надо учить язык)

Дима Семёнов

очень редко...

Рустам Бафоев

да, можно
окончание
e\en-иль средний или мужской
t \e-или средний, или женский

Александр Хаманов

довольно часто род совпадает с нашим, естьисключения, в стандартном общении не более 3000 слов, существительных из них не так уж много, можно еще обезличенно говорить: типа вот этот предмет и тд.